IV межрайонный Фестиваль «Алло, мы ищем таланты…»

img_022814 декабря 2016 года в МБУК МДК Саянского района прошел IV межрайонный Фестиваль любительского творчества людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов «Алло, мы ищем таланты…».
Основной целью Фестиваля остается желание интегрировать в социальную среду с помощью конкурсных и досуговых мероприятий детей и взрослых граждан, физическое состояние которых не дает им широких возможностей для проявления творческой инициативы, а потенциальные способности, заложенные в них природой, требуют выхода и оценки более широкой аудитории.
Инициатором и организатором Фестиваля является ОСЗН администрации Саянского района, МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», КГБУ СО Центр семьи «Саянский» и МБУК МДК.

Все специалисты МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» приняли активное участие в проведении этого грандиозного мероприятия. На гала-концерте Фестиваля и в выставке декоративно-прикладного творчества приняли участие, как жители Саянского района, так и представители Партизанского, Ирбейского, Уярского, Тасеевского районов, города Бородино, города Заозерного и города Иланского.
Участников IV межрайонного Фестиваля поприветствовал зам главы Саянского района по социальным вопросам Тамошенко Петр Степанович, выразил огромную благодарность и вручил Благодарственные письма предпринимателям Саянского района, оказавшим помощь в проведении мероприятия. Спонсорами нашего Фестиваля стали: Шефер Лидия Николаевна, Беккер Виктория Викторовна, Захаров Андрей Иванович, Якоби Денис Яковлевич, Мельников Владимир Геннадьевич, Казаков Игорь Павлович, Тихонов Виктор Николаевич.
Соревнования в творчестве проходили по следующим номинациям: музыкальная, литературная, танцевальная и декоративно — прикладное творчество. Все конкурсанты выглядели достойно. Членам жюри пришлось делать свой выбор.

Лучшими из лучших среди взрослых стали:

Номинация музыкальное творчество:

1 Место — Андреева Ольга Владимировна (Уярский район);

2 Место — Вокальная группа «Серебро» (Тасеевский район) и

2 Место — Вокальный ансамбль «Россиянка» (Партизанский район);

3 Место — Горбушин Анатолий Иванович (Уярский район);

3 Место — Жилкина Светлана Александровна (Саянский район).

Номинация литературное творчество:

1 Место — Шекера Антонида Тимофеевна (г. Бородино);

2 Место — Королев Владимир Владимирович (Саянский район);

2 Место — Куркина Ольга Михайловна (Партизанский район);

3 Место — Макаров Владимир Григорьевич (Уярский район);

3 Место — Батяшов Максим Александрович (г. Бородино).

Номинация танцевальное творчество:

1 Место — Гареева Мария Яковлевна (Уярский район);

2 Место — Группа «Эдельвейс» (г. Иланский).

Номинация декоративно – прикладное творчество:

1 Место и Приз зрительских симпатий — Прощенко Владимир Васильевич (г. Заозерный);

2 Место — Творческая мастерская МБУ «КЦСОН»Рыбинского района;

2 Место — Савченко Юлия Владимировна (Уярский район);

3 Место — Творческий коллектив (г. Бородино);

3 Место — Пантелеева Наталья Васильевна (Ирбейский район).

Лауреатам IV межрайонного Фестиваля были вручены дипломы и подарки. Памятные сувениры получили все участники конкурса. И все же, самой дорогой наградой для талантливых артистов стали аплодисменты доброжелательных зрителей.

Комментирование запрещено