"Открытие Саянского филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие»

15 октября 2018 года в Саянском районе состоялось торжественное открытие Университета для граждан старшего поколения, которые ведут активный образ жизни и готовы идти в ногу со временем, узнавая все новое и интересное.

Благодаря партнерским отношениям, Отдела социальной защиты населения, МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», ЦМКС библиотечная система и районного Совета ветеранов, грамотно организована учебная деятельность Университета.

МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» выступает координатором деятельности всех мероприятий нового учебного заведения. Специалистами МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» под руководством его директора – Евгении Владимировны Захаровой проделана огромная подготовительная работа. Осуществлён полный набор слушателей на факультеты Университета. Количество факультетов три: «Здоровье», «Основы компьютерной грамотности», «Краеведение».

 

Торжественное открытие Саянского филиала Университета прошло в МДК Саянского района. А началось всё с краткого пояснения о том, что представляет из себя Университет, какие факультеты в себя включает и как будет организован учебный процесс.

Начальник ОСЗН администрации Саянского района – Татьяна Александровна Шиндякина, ректор Университета – Екатерина Георгиевна Лукьянцева, весь преподавательский состав сказали студентам напутственные слова, ознакомили с направлениями учебной деятельности и другими организационными вопросами.

Для «первокурсников» Университета в исполнении артистов МДК прозвучали душевные и вдохновляющие на новые свершения песни.

После того, как учащиеся получили студенческие билеты и «студенческие наборы» с концелярскими принадлежностями, участники разошлись по аудиториям на первые занятия.

Учебный год для Саянских студентов стартовал!!!

Комментирование запрещено