Волшебный Новый год

25 декабря – в канун  Нового года,  заведующая отделением  социального обслуживания на дому №3 Крылова Л, со своим  коллективом социальных работников, при поддержке  работников  МДК   организовали   для своих получателей социальных услуг,  проживающих в микрорайоне Ветеран,  праздничное мероприятие «Волшебный Новый год!»

Новый год - самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство. Это открытое общение с теми, кто готов дарить пожилым людям  свое тепло, внимание и поддержку.

А с чего же начинается праздник? Конечно,  же с поздравлений! Всё внимание и все самые добрые пожелания были обращены к пожилым людям. Много теплых слов   прозвучало  от  директора  МБУ ЦСОГПВиИ  Захаровой Е.В.    На протяжении всего мероприятия звучала  замечательная музыка  и песни  в исполнении  коллектива Агинского МДК.  Своим выступлением они  радовали всех присутствующих.

На этом новогодние радости   не закончились, всех, кто по состоянию здоровья не смог посетить новогоднее представление, заведующая отделением  социального обслуживания на дому №3 Крылова Л, совместно с социальными работниками организовали   посещение  на дому. В гости к пожилым людям  пришли Дед Мороз и Снегурочка.  Новогодние персонажи пели песни, Дед Мороз раздавал новогодние гостинца  со словами  «Желаем в этот Новый год  много счастья и достатка»,  а наши получатели,  вспоминая  свое детство, рассказывали стихотворения, пели песни.  От таких мероприятий очень хорошие впечатления остаются:  новогодние персонажи поднимают дух, в глазах светятся огоньки радости, восторга.

Существует поверье «Как встретишь Новый год, так и проведешь весь год».  Можно считать, что у жителей микрорайона Ветеран будет все хорошо, ведь праздник удался!

Желаем в этот Новый год
Вам много счастья и достатка,
Пусть ваша пенсия растет,
Здоровье будет пусть в порядке!

Пусть рядом дети будут, внуки,
Вас очень ценят, берегут,
Чтоб вы не знали в жизни скуки,
Желаем  радостных минут!

Комментирование запрещено