Открытое занятие «Память сильнее времени»

24 апреля 2019 года психологом социально-реабилитационного отделения Кудряшовой Натальей Сергеевной было организовано и проведено открытое занятие «Память сильнее времени».

Цель открытого занятия была в том, чтобы установить эмоциональный контакт среди участников группы, настроить на предстоящую совместную, творческую работу, а так же на развитие творческого воображения, любознательности, и гибкости мышления. Участниками открытого занятия были члены клуба общения «В кругу друзей». Так же посетили открытое занятие социальные – педагоги и психолог из КГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям «Саянский», педагоги из МБОУ Агинской СОШ  №1.

В начале, психолог провела тренинг «Волшебное слово», для  снятия эмоционального напряжения у ребят и создания в группе атмосферы психологического комфорта. Далее занятие продолжилось творческой работой. Все участники своими руками делали подарочные фоторамки на память труженикам тыла и вдове Великой Отечественной войны, проживающим в микрорайоне «Ветеран». Так же к работе присоединился педагог-психолог из школ ы №1 Василевская Светлана Николаевна. В процессе оформления фоторамок, все участники занятия смогли творчески раскрыться, ведь творчество- это процесс деятельности, когда человек реализует свои фантазии, умения, таланты на создание новых материальных и духовных ценностей.

Занятие закончилось тем, что ребята создали каждый свою фоторамку, они были разные, очень красивые. Все ушли с отличным настроением! В конце сделали общую дружную фотографию на память! Педагоги дали свои рекомендации и советы молодому психологу Наталье Сергеевне.

Комментирование запрещено