«Весенняя неделя добра — эстафета добрых дел»

С 22 по 26  апреля 2019  года  заведующая отделением социального обслуживания на дому №3 Крылова Л.В. со своим коллективом социальных работников  совместно, с добровольческим отрядом «Ты и Я»  АСОШ №1 приняли участие в общероссийской акции «Весенняя неделя добра» » — это еще одна прекрасная возможность сделать что-то доброе и полезное для наших пожилых людей, повысить значимость такого понятия, как добро.

 В период проведения акции была оказана помощь более 20 пенсионерам, среди них: вдова ветерана ВОВ, труженики тыла, ветераны труда. Ветеранам была оказана помощь в уборке придомовой территории, проведена генеральная уборка в домах. Порыв школьников,  был по достоинству оценен пожилыми людьми. Они высказали большую благодарность в адрес ребят.   А школьники шутили, что им не сложно, ведь эта работа им знакома и дома. Наши бабушки всегда рады видеть своих юных друзей. Да еще как рады! Пока чаем не напоят, не отпустят домой. А за чаепитием завязывается теплый, душевный разговор: бабушки рассказывают о своем тяжелом детстве и не менее тяжелой юности, которые выпали на военные и послевоенные годы, а ребята делятся с ними своими планами на будущее. Многим пенсионерам при этом важна не только помощь по хозяйству, а простая человеческая поддержка, разговор, общение.   Иногда не столь важно, какая сделана работа, сколько оказанное  внимание и общения ребят  с пожилыми людьми. Это помогает укреплению связей между поколениями, улучшает эмоциональный настрой, помогает преодолеть проблему одиночества, поднимает настроение.

Наша «Весенняя неделя добра — эстафета добрых дел» только началась,  так считают наши добровольцы,  благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви.

Комментирование запрещено