«Толерантность — дорога к миру»

В настоящее время во всем мире изменилась ситуация развития детства. Постоянно меняющиеся условия жизни и глобализация увеличивают социально-экономическую напряженность, приводят к потере многими людьми осознания своего места и своих ценностей в новой жизненной ситуации. Наибольший интерес в подростковой и молодежной среде вызывает тема, связанная с проявлением насилия и пропагандой среди молодежи насильственных действий. Проблема экстремизма среди молодёжи сейчас особенно актуальна.
Социальным педагогом Артюховой М.В. и инспектором ПДН Пермяковой З.И. проведен информационный урок в Тугачинской СОШ, с целью повышения информационной грамотности в сети интернет, по профилактике конфликтов, экстремизма и терроризма у подростков.
Ребята активно включились в работу, в которой познакомились с правилами поведения в интернет сети, выяснили разницу между виртуальным и реальным общением людей, определили причины человеческих откровений в социальных сетях, так же узнали, почему не стоит выставлять личную жизнь напоказ. В конце урока ребятам были вручены буклеты «Опасные группы в социальных сетях».

Комментирование запрещено