Вторая межрайонная спартакиада, село Тасеево

Второй раз команда Саянского района в начале июля в соответствии с зарождающейся традицией принимает участие во Второй межрайонной летней спартакиаде Восточной зоны Красноярского края для людей с ограниченными возможностями здоровья организованной МБУК КЦСОН Тасеевского района которая проводиться с целью улучшение качества реабилитации и социальной адаптации инвалидов средствами физической культуры и спорта с привлечением внимания государственных общественных и других организаций к проблемам инвалидов.

Спартакиада собрала спортсменов из Саянского, Канского, Богучанского, Манского, Дзержинского, Тасеевского районов и городов Железногорска, Бородино.

Восемь команд соревновались в следующих видах спорта: Толчок гири 16 кг, перетягивание каната, стрельба, прыжки в длину с места, фризби, эстафета.

Несмотря на дождливую погоду, настроение у наших спортсменов Н.Н. Малюкова, А.А. Андробаева, В.В. Ополева, А.А. Ярового, Н.Н. Бахтиной, И.Н. Козловой, О.В. Зубрицкой было отличное.

На въезде на стадион нас встретил куратор, который сопровождал на протяжении всей спартакиады. Каждой команде подарили разнотравный букет и ленточки, которые спортсмены завязали на деревце и загадали желание. Горячий чай, каша помогли согреться в непогоду.

Торжественное открытие спартакиады прошло ярко и красочно. Отзвучал гимн Российской Федерации, подняли флаг, участников поприветствовали теплыми словами-напутствиями люди разных рангов, и начались соревнования.

Конечно, было трудно соревноваться с профессионально подготовленными командами, но мы старались изо всех сил.

Пусть в этот раз мы не стали призерами в общекомандном зачете, но заряд бодрости и позитива получили на все сто.

Закончились все мероприятия «White Parti» в летнем лагере на берегу реки Усолки.

Комментирование запрещено