Отзыв режиссера о совместной работе над проектом

С огромным интересом поработала в проекте «Театр-студия «Маскарад», поддержка которого осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные фондом Михаила Прохорова.

На базе МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Саянского района с 2013 года существует лечебный театр «Маскарад». Коллектив из 7 взрослых инвалидов от 18 и старше проявил себя с положительной стороны уже давно, но работа в данном проекте показала, как можно обогатить жизнь людей с ОВЗ.

Наш творческий процесс со взрослыми инвалидами и с детьми с ОВЗ осуществлялся в течение года. Особое впечатление на меня произвело то, что каждый участник театра-студии проявляет внимание к своим коллегам, а вместе эти люди образуют круг друзей-единомышленников. У них есть чувство юмора, огромное желание выступать перед своим зрителем, а самое главное, есть возможность для жизни, полной ярких событий, интересных встреч и сильных чувств. Отношения к жизни они смогли выстроить такие, каким надо учиться всем нам, всему обществу. Я же всем им желаю здоровья и огромных творческих успехов!

Режиссер любительских театров — Юшина Елена Алексеевна.

Комментирование запрещено