Театр — студия «Маскарад» — будет жить!

В мае 2018 года МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Саянского района завершает реализацию социально-значимого проекта «Театр – студия «Маскарад». Поддержка данного проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.

В ходе работы над проектом была достигнута его главная цель: создание постоянно действующего коллектива (15 человек), обладающего реабилитационной силой воздействия, посредством театрального искусства, как на участников театральной студии, так и на общество, нуждающееся в формировании толерантного отношения к инвалидам в условиях социальной инклюзии и создания безбарьерной среды. Проект осуществлялся для взрослых инвалидов от 18 лет до 55 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья от 9 до 18 лет, а так же для жителей Саянского района (в качестве зрителей) в течение года. Все поставленные задачи выполнены.

17 мая 2018 года организовано и проведено завершающее мероприятие «Вместе мы театр». Всем участникам проекта «Театр – студия «Маскарад» вручены памятные сувениры.

Сам проект завершен, а театр – студия «Маскарад» — будет жить!

Комментирование запрещено