«Рукам – работа, душе – праздник»

30 августа заведующая отделением социального обслуживания на дому № 3 совместно с социальными работниками, Советом ветеранов мкр.Ветеран, организовали и провели праздник цветов и урожая под названием «Рукам – работа, душе – праздник». Граждане пожилого возраста принесли свои букеты цветов, композиции из овощей, с интересные названиями.

На суд жюри и зрителей было представлено более 20 интересных композиций из цветов и овощей, выращенных на своих приусадебных участках. На праздник были приглашены начальник ОСЗН Шиндякина Т.А., директор МБУ ЦСОГПВиИ Захарова Е.В., председатель районного Совета ветеранов Белоконь Г.В. Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей и участников выставки, ни один участник не ушел без приза, и «Добрым концертом», который был подготовлен специалистами и получателями социальных услуг социально-реабилитационного отделения.

Такое общение позволяет отвлечься от мрачных мыслей, улучшает эмоциональное настроение. Проведение подобных мероприятий очень важно для увеличения личной активности пожилых людей и инвалидов, поддержки и повышения их жизненного тонуса.

Комментирование запрещено