Финансовая грамотность

24 октября 2018 года специалистами социально-реабилитационного отделения МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» организовано и проведено очередное занятие по финансовой грамотности для получателей социальных услуг. В основном в этот раз речь шла о налогах.

На встрече с нашими получателями присутствовал сарший госналогинспектор межрайонной ИФНС России № 7 по Красноярскому краю — Пахомов Александр Сергеевич.

Александр Сергеевич провел информационную и разъяснительную работу. Ответил на все, возникшие в ходе занятия, вопросы.

Для присутствующих ПСУ, имеющих инвалидность, заведующей социально-реабилитационным отделением — И. А. Орловой была озвучена важная информация о новых правилах получения знака «Инвалид» для автомобиля.

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования». Настоящий Порядок определяет правила выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования, подтверждающего право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Комментирование запрещено