Фестиваль любительского творчества инвалидов «Алло, мы ищем таланты!»

 VI — ой  Межрайонный Фестиваль  «Алло, мы ищем таланты…» в рамках мероприятий, запланированных на декаду Международного дня инвалидов, состоялся в Унерском СДК 7 декабря 2018 года.
Основной целью Фестиваля было и остается желание интегрировать в социальную среду с помощью конкурсных и досуговых мероприятий детей и взрослых граждан, физическое состояние которых не дает им широких возможностей для проявления творческой инициативы, а потенциальные способности, заложенные в них природой, требуют выхода и оценки более широкой аудитории.
Инициаторами и организаторами Фестиваля является социальная защита Саянского района.
В мероприятии приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья из Саянского, Уярского, Рыбинского, Иланского, Ирбейского районов, г. Канска, г. Бородино и г. Зеленогорска.
Участников VI -  Межрайонного Фестиваля поприветствовали: зам. главы Саянского района по социальным вопросам — Захаров И.А., зам. председателя районного Совета депутатов – Пасюков В.В., глава Унерского сельского совета — Гаммершмидт М.А. и   наш гость — глава администрации п.Саянский — Перистый Е.А.
Основными направлениями Фестиваля остаются: музыкальное, литературное, танцевальное и декоративно — прикладное творчество.
Победителями и Лауреатами Фестиваля   в музыкальной номинации среди взрослых стали:  III место  — Дуэт Карташов Александр и Киселев Сергей (г. Зеленогорск),  Кравцов Максим (г. Зеленогорск);
II место — Андреева Ольга (Уярский район),  Немцова Елена (Уярский район);
I место -  Васильева Лариса (г. Канск), Ансамбль «Былинушка» (Рыбинский район);
в литературной номинации среди взрослых места распределились следующим образом:
III место  -    Лечебный театр «Маскарад» МБУ ЦСОГПВиИ (Саянский район), Рохманова Оксана (г. Зеленогорск);
II место  — Уланова Раиса (Рыбинский район), Шекера Антонида (г. Бородино);
I место -  Королев Владимир(Саянский район), Емельянова Валентина (Рыбинский район);
в  номинации декоративно-прикладное творчество среди взрослых лауреатами стали:
III место  — Ветрова Нина (г. Бородино), Соломыкин Виктор(г. Зеленогорск);
II  место  — Юминова Лариса (Уярский район, г. Уяр), Чепуля Наталья(г. Канск);
I  место  -  Пантелеева Наталья (Ирбейский район), Уланова Раиса и Уланов Виталий(Рыбинский район);
в танцевальной номинации среди взрослых победителем стала  танцевальная группа «Эдельвейс» (Иланский район, г. Иланский).
В этот раз для участников Фестиваля была организована фотозона.
Все сотрудники МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» приняли активное участие в подготовке и проведении этого грандиозного мероприятия.
Лауреатам VI-ого Межрайонного Фестиваля были вручены дипломы и подарки, а все остальные конкурсанты получили дипломы участника и памятные сувениры.
В завершении мероприятия все поднялись на сцену для общего фотографирования.
VI Межрайонный Фестиваль любительского творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Алло, мы ищем таланты» принес его участникам много радости и тепла в этот морозный день!

Комментирование запрещено