Школа профессионального мастерства

31 июля 2019 года  было проведено  очередное занятие «Школы профессионального мастерства» на тему: «Мошенничество в отношении пожилых людей».

Занятие для социальных работников отделений социального обслуживания на дому №1, №2  и №3 провел участковый УУП МО МВД России «Ирбейский»  И.А. Бухлин. Тема о мошенничестве не зря была затронута, ведь  по данным  полиции Красноярского края участились  случаи мошенничества. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди и инвалиды. И это неслучайно, поскольку  пожилые  граждане и инвалиды  доверчивы и легко поддаются внушению.

Бухлин И.А. довел до сведения,  какие способы обмана  применяют мошенники, совместно с  социальными  работниками были  обсуждены уже случившиеся эпизоды из жизни самих участников, а также родных и близких.

Социальным работникам были вручены разработанные памятки с алгоритмом поведения в случае  появления в квартире ПСУ незнакомых людей или звонков.

Подобные встречи являются достаточно эффективной мерой профилактических работ, а также способствуют предотвращению мошеннических действий  в отношении   ПСУ.

Комментирование запрещено