«Ни шагу на месте!»

Физкультурно-оздоровительные занятия «Ни шагу на месте!» продолжаются. Психолог социально-реабилитационного отделения Кудряшова Наталья Сергеевна провела первое занятие 22 января 2021 года на базе отделения реабилитации детей с ОВЗ.

Здоровье человека является социально значимым феноменом, по уровню и состоянию которого судят о благополучии общества. Чем выше уровень культуры здоровья всего общества, тем выше уровень культуры здорового образа жизни каждого человека. Основной смысл занятий состоит в том, что физкультура должна оказывать содействие укреплению и сохранению здоровья, а также повышению возможностей человека в плане адаптации к новым условиям жизнедеятельности в случае необходимости.

На физкультурно-оздоровительных занятиях перед зарядкой проходит несколько минут медитации. Её упражнения помогают настроить, а также расслабить нервную систему, снять излишнее нервное и мышечное напряжение.
Занятия проходят со всеми мерами предосторожности, необходимыми в период пандемии.
Все участники этого занятия не только улучшили свое физическое состояние, но и получили психологический настрой на дальнейшую работу по программе «Ни шагу на месте!».

Комментирование запрещено