«Счастье оно разное…»

Поверь мне – счастье только там,

Где любят нас, где верят нам.

М. Ю. Лермонтов

Международный день Счастья – это, пожалуй, один из самых светлых и добрых праздников, который хочется продлевать. Каждый находит счастье в чём-то своём…

А выражается оно просто – в улыбках, объятиях, поцелуях, отличном настроении, активности и верой во всё хорошее!

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем Счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

С целью создания атмосферы взаимопонимания, сплочения детского коллектива, создания условий для раскрытия творческого потенциала в преддверии Дня счастья для детей с ограниченными возможностями здоровья педагогом-психологом отделения реабилитации Красиковой Л.И. 18.03.2021 года была проведена беседа в свободной обстановке  «Счастье оно разное…», рисование на тему «Счастье».

Ребятам был задан вопрос «Что такое счастье?».  У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Абсолютным счастьем для одних являлось здоровье, улыбка, семья; для других —  счастье в творчестве, в увлечениях. Поиграв в игру «Волшебные очки», каждый рассказал о самом радостном и счастливом событии в своей жизни.

Дети послушали притчу о Счастье и правильно сделали вывод о том, что, чтобы стать счастливым, нужно помогать другим.

Каждый из ребят в рисунке изобразил «свое» Счастье.

  В завершении мероприятия детям пожелали больше улыбаться, веселиться и быть всегда счастливыми.

Комментирование запрещено