Благодарность Спичак, Захаровой, Крыловой

После продолжительного лечения на дому я был вынужден обратиться в поликлинику к терапевту. После сдачи необходимых анализов терапевт порекомендовала мне госпитализацию и меня положили в терапевтическое отделение. Кстати я там уже четвертый раз за время моего проживания в Саянском районе.

Посетили в палату на троих. Чисто, уютно, порядок.

Буквально сразу началось лечение: обследования, уколы, капельницы, ЭКГ, УЗИ, кардиограмма, рентген.

Но по сравнению с теми годами чувствуется какое-то напряжение в коллективе медсестер — я думаю, они просто устали от нас, стариков, да и пациентов добавилось и ещё добавляется с каждым днём: поэтому, нагрузка на персонал возрастает с каждым днём и будет ещё возрастать.

Припомню один случай: однажды вечером мне стало плохо, резко поднялась температура, давление, пульс тоже подпрыгнул. Я обратился к медсестре, попросил валерьянки, она принесла маленькую таблетку под язык, она быстро рассосалась. Медсестра сказала что таблеток нет, есть только микстуры. У меня случайно оказалась таблетка «Аспиринкардио». Я выпил и крепко уснул.

На утро попросил санитарочек чтоб сходили в аптеку, купить необходимое для меня лекарство. Они сказали что им строго запрещено ходить в аптеку для больных за лекарствами. Я вынужден обратиться за помощью к своему соцработнику Спичак С.В. Так как я живу один она осуществляет за мной уход по месту моего проживания. Она, в свою очередь, обратилась к своему непосредственному начальству, в соцзащиту директору — Захаровой Е.В. и её заму Крыловой Л.В. чтоб они посодействовали моей просьбе. Лекарство в этот же день получил.

Большое, огромное спасибо этим женщинам за их чуткое отношение к своим подопечным — только такие люди должны работать в этой сфере обслуживания. Еще раз огромное спасибо Захаровой Е.В., Крыловой Л.В. и Спичак С.В. Поздравляю с Днем работника «Соцзащиты». желаю быть такими всегда — отзывчивыми к чужому горю.

Комментирование запрещено