Квест-игра «Путешествие в страну толерантности»

                                                                  Всем гнева поменьше, побольше улыбки,
Желаю добро в этот мир приносить.
Прошу вас, прощайте друг другу ошибки,
Чтоб злобу в сердцах у себя не копить!

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья КГБУ СО «КЦСОН «Саянский», 25 ноября 2021г. педагогом-психологом Красиковой Л.И., совместно  с волонтерами  отряда «ТЫ и Я»  МБОУ «Агинская СОШ №1», проведена квест-игра «Путешествие в страну толерантности», которая была организована с целью знакомства ребят с ограниченными возможностями здоровья с понятием толерантности и формирования толерантного отношения и поведения у детей к окружающим людям.

Познакомившись с понятием «толерантность», ребята разделились на две команды и получили маршрутные листы, где была указана каждая станция, всего их было пять. Первая станция называлась «Герои», на ней ребята отгадывали загадки, на второй — «Защитники» — раскрашивали те картинки, где дети поступали правильно, прошли станцию «Оцени поступок», «Помогай-ка» и завершили станцией «Что делать» — обсуждали, как сами поступили бы в указанных ситуациях.

На каждой станции, после успешного выполнения заданий,  ребята получали фрагменты пазла с определенной буквой, а в конце игры сложили ромашку-пазл и расшифровали слово «доброта».

В завершении квеста сделаны выводы  о том, что  нужно стараться быть всегда добрым, учиться помогать друг другу и поддерживать своих друзей, родных и близких в трудную для них минуту.

Комментирование запрещено