Экскурсия «Калейдоскоп профессий»

В подростковом возрасте каждый человек выбирает работу, которой он будет впоследствии заниматься. И на этом этапе профориентация подростков становится необходимым мероприятием, которое поможет сделать правильный выбор.
Социальным педагогом Артюховой М.В. отделения социальной помощи семье и детям КГКУ СО «КЦСОН «Саянский», в рамках оказания помощи в самоопределении подростков, с ребятами АСОШ № 1 провели экскурсию в учреждения Саянского района. Подростки побывали в МВД России «Ирбейский» и ГУ МЧС России по Красноярскому краю, где они познакомились с профессиями полицейский и пожарный. Сотрудники полиции старший инспектор ПДН Чурилович Т.Н. и начальник 14-ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю майор внутренней службы Шипицын Е.М. рассказали о своих профессиях, какими качествами должен обладать человек, чтобы прийти к ним на службу, какие трудности их предостерегают в работе, в каких оперативных действиях они участвуют. Ребята познакомились со средствами защиты пожарного и сотрудника полиции и примерили их на себя. Узнали принцип работы и применение дыхательного аппарата при тушении пожара.
Все дети приняли активное участие, задали много вопросов сотрудникам, получили на них ответы и узнали много нового для себя. Участники мероприятия остались довольны, и получили массу положительных впечатлений.

Комментирование запрещено