«Интернет — друг или враг?»

Люди по наивности своей думают, что виртуальный мир существует сам по себе, как бы «понарошку». Большинство общается в сети, часто даже не зная, кем на самом деле является их собеседник. В сети мы невидимы, не видно нашего лица, мимики, не всегда понятно, с какой интонацией говорится тот или иной комментарий. Из-за этого создается благоприятное пространство для буллинга. Подросток, который практикует кибербуллинг, не всегда может ясно осознавать, что его деятельность — это именно травля.
Социальным педагогом Артюховой М.В. отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Саянский» проведен классный час для ребят МКОУ Вознесенской средней образовательной школы, с целью познакомить подростков с опасностями, которые подстерегают их в сети «Интернет», помочь избежать этих опасностей, а так же в рамках профилактики правонарушений в сети.
По окончанию встречи, ребятам были розданы буклеты, в которых размещены основные правила, которые надо соблюдать при работе в сети на тему: «Интернет – друг или враг?».

Комментирование запрещено