«Кинолето» и «Галерея литературных героев»

Минкультуры России совместно с Минпросвещения России в течении лета проводит акцию «Кинолето» и «Галерея литературных героев», проводимые в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

 Цель акции «Кинолето» — познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми.

Особенностью акции является участие в ее реализации звезд российской культуры путем записи видеороликов с рекомендациями к просмотру того или иного фильма. Лидеры мнений среди детей и подростков способны мотивировать их к просмотру фильмов, а также к активному их обсуждению.

 Для того чтобы принять участие в акции достаточно пройти по ссылке https://www.roskultproekt.ru/kinoleto и выбрать фильм в списке в соответствии с возрастной группой. Киносмотры проходят раз в неделю в течение трех летних месяцев (12 киносмотров для 3-х возрастных групп).

Цель акции «Галерея литературных героев» — дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а так же познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте https://www.roskultproekt.ru

 

 

 

Комментирование запрещено