Занятия продолжаются

 Уважаемые получатели социальных услуг!

  Отделение  реабилитации детей с ограниченными возможностями  здоровья КГБУ СО «КЦСОН «Саянский» продолжает прием детей для проведения коррекционно- развивающих занятий. Для детей и родителей, проживающих в  с.Агинское и других населенных пунктах района, организован подвоз для ежедневных занятий со специалистами отделения.

         Руководителем кружка проводятся мастер-классы  по рисованию, созданию поделок из цветной бумаги и пластилина. Занятия направлены на развитие мелкой моторики и воображения.

          В зале адаптивной физкультуры ребята получают большой энергетический заряд. Перед занятиями на тренажерах делают разминку, пробегают дистанцию на беговой дорожке, тренируют мышцы гантелями и гребным тренажером, получают лечебные и расслабляющие процедуры  в массажном кресле.

         В комнате Монтессори ребята приобретают навыки самостоятельности. С помощью рамок с застежками учатся одеваться, на цветных цилиндрах и рамках- вкладышах  изучают цвет, форму, размер, развивают математические способности. Сравнивают предметы между собой, готовят руку к письму.

         В сенсорной комнате дети снимают эмоциональное напряжение в сухом бассейне, с интересом наблюдают за рыбками, «живущими» в пузырьковой колонне, расслабляются на островке отдыха.

          Занятия в отделении реабилитации приносят большую пользу для детей с ОВЗ: дети общаются, знакомятся друг с другом, получают новые знания, для многих из них это возможность выехать за пределы своего населенного пункта, а это уже маленькое приключение, приносящее позитивные эмоции!

 

Педагог-психолог  Л.И. Красикова

Комментирование запрещено