«Телефон доверия»

Международный день Детского телефона доверия традиционно отмечается 17 мая. В этот день по всей стране проводятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности телефона доверия в среде детей и подростков.
Телефон доверия – это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь становления личности через восстановление доверия.
17 мая 2021 года педагог-психолог отделения реабилитации детей с ОВЗ КГБУ СО «КЦСОН «Саянский» Красикова Лариса Ивановна провела тренинг «Телефон доверия -мой невидимый друг», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. В ходе тренинга ребята здоровались разными способами, с помощью «цветных ладошек», снимая накопившееся напряжение, вели «невербальный диалог», крепили к «дереву доверия» свои вопросы и возможные трудности, узнавали, что такое Телефон доверия, для чего он нужен, и в каких случаях необходимо обращаться в службу Телефона доверия.
В заключении тренинга каждый из ребят прошел по «коридору доверия», получив буклеты и визитки с номером Детского телефона Доверия.

Комментирование запрещено