Географический диктант-2021

Ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина проводится географический диктант. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

По традиции Геодиктант-2021 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

На сайте Географического диктанта https://dictant.rgo.ru/ организована площадка КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» https://dictant.rgo.ru/dictant_place/37879  для проведения диктанта в подведомственных учреждениях министерства социальной политики Красноярского края.

Приглашаем принять участие всех желающих в данном мероприятии, которое состоится 14.11.2021 с 12:00 до 13:00 в дистанционном формате.

Подать заявку на участие в диктанте можно до 09.11.2021 на электронную почту cam@rmc24.ru указав ФИО, номер телефона, адрес электронной почты. Далее, всем участникам будет направлена ссылка для прохождения диктанта, по которой возможен вход один раз в часы проведения мероприятия.

Результаты диктанта можно будет узнать на сайте мероприятия https://dictant.rgo.ru/ по индивидуальному тридцатизначному номеру.

Каждому участнику выдают Свидетельство об участии в диктанте!

Скачать: Заявка на участие

 

Комментирование запрещено