Медиабезопасность детей и подростков

Каждый из нас стремиться использовать все возможности для того, чтобы дети выросли здоровыми, образованными и гармонично развитыми личностями. Интернет может стать в этом одним из главных помощников. Но именно в сети интернет детей подстерегает множество опасностей. Проблема обеспечения информационной безопасности детей в сети интернет становится все более актуальной.

Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Артюховой М.В. и инспектором ПДН Пермяковой З.И.,  в рамках ОПМ «Твой выбор», был проведен информационный урок с учащимися техникума горных разработок им. В.П. Астафьева.

Главная цель урока — предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии. Ребятам были разъяснены их права и обязанности, ответственность, а так же какое наказание может грозить за нарушение Закона РФ.  Были просмотрены видеофильмы на тему: «Ответственность за экстремизм», «Что такое несанкционированный митинг». В ходе урока специалисты ответили на все вопросы, которые задавали ребята.

Комментирование запрещено